ENGLISH 联系我们
 首页  学院概况  师资队伍  人才培养  学科建设  党群工作  学生工作  交流合作  专题报道 
人文学院
 学院动态 
 通知公告 
 快速导航 
站内搜索:
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
2015-2016学年度人文学院先进集体、优秀个人表彰名单
2016-12-23 10:56   审核人:   (点击: )

 

一.年度先进团体

     1、优秀团支部(5个)

         13级:13中文2班团支部  13秘书1班团支部 

         14级:14中文7班团支部  14历史1班团支部        

         15级:15汉国教班团支部

 

     2、优良学风班(8个)

14级:14中文1班  14中文2班(优良学风标兵班)

      14中文3班  14秘书2班

15级:15中文1班  15中文3班

      15秘书1班  15历史1班 

 

二.年度先进个人

     1、五项标兵

      1)学生党员标兵(13人)

         陈海韵  刘艳梅  郑小慧  方  畅  陈铮霓  谭煦怡

         徐晓晴  刘钧华  陈芝茵  许文倩  温芊鸿  彭苑菁

         喻  斌

 

      2)学生工作管理标兵(11人)

         李泳思  蒋颖怡  刘依贤  黄紫琳  罗钰绚  何春桃

         张静韵  利晓蓝  杨霁琨  李沛华  邓家燕

 

      3)学习标兵(9人)

         喻  斌  温明锐  段  轩  李君森  谭天来  黄丽霞

         史子凝  陈立扬  司徒珊珊

 

      4)文明宿舍标兵(8间)

         B5-603    B5-703    B5-704    B8-425

         B9-228    B10-627   B10-630   B10-728

      5)志愿服务标兵(11人)

         周蕾蕾  许  静  胡惠婷  陈芷茵  陈诗铭  杨思嘉

         罗  琳  罗晓润  曾泽添  朱杰虹  郑锐纯

 

 

     3、学院“十佳学生”(10人)

         方  畅  陈立扬  温明锐  喻  斌  冯嘉仪

         林佩琦  谭天来  张婉萍  张玉兰  詹嘉琪

 

 

     4、迎新先进工作者(55人)

         翁丹红  刘显锋  王湧梅  袁琪惠  刘林娜  高  雅

         彭泳仪  曾宜眉  林瀚锋  黄敏怡  陈绮婷  冯晓文

         卢洁媚  宋  溱  黄丽霞  王  怀  陈彦行  何春容

         黄旭怡  陈凤婷  周艳红  李  丹  张贯禹  林慧婷

         袁  丹  林悦珊  罗静怡  邹欢欢  陈  桐  邹贤兰

         陈柳慧  潘蔚蕊  张毅杰  谭资美  吴霜萍  黄冰旋

         何嘉慧  张心怡  曾泽添  陈欣怡  黄裕铭  何碧倩

         谢璞超  程燕婷  黎姗姗  林  澍  张玉兰  张翔羚

         张雅褀  李栩如  汪文进  陈咏君  黄嘉颖  黄思玲

         苏玉洋子

 

 

     5、迎新工作突出贡献奖(16人)

         陈彩燕  陈安怡  林淑锋  张静韵  文锦峰  周志方

         卢欣然  廖永涛  熊俊祎  陈家浩  梁桂源  林逸铭

         利梓淇  李钊军  张锐洁  邓家燕

 

 

      6、雅室大赛(19间)

         一等奖:B7-401B   B10-721A  B17-529

         二等奖:B10-610   B10-704   B10-708   B17-413  B17-543

         三等奖:B17-434   B17-435   B17-530   B17-535  B17-540

                 B17-544   B17-546   B17-646

         优秀奖:B17-424   B17-437   B17-541

 

 

三. 暑期社会实践先进团体

1、暑期社会实践先进团体(7个)

         鱼窝头义教实践队

         寻访校友实践队

         广州童书发展变迁史调研志愿服务团

         广州大学红十字会人文学院分会实践队

         广州大学青年志愿者协会人文学院分会“小行星”志愿团队

         “寻梦脚步”之大学生社区服务队

         梅州客家文化调研及南越历史文化宣讲小队

 四. 社会实践先进个人

1、社会实践积极分子(92人)

 

13级

      13中文1班 刘青青  13中文1班 钟  倩  13中文3班 林  真

      13中文4班 方淑慧  13秘书1班 何燕娴  13秘书2班 汤静怡

      13历史1班 谢俊星  13历史2班 周敏愉  13汉国教   徐婉青 

      13汉国教   左易可 

14级

      14中文1班 谢绍贤  14中文2班 杨子娴  14中文2班 张洁雁

      14中文2班 赵淑怡  14中文2班 翁丹红  14中文2班 叶翠玲

      14中文2班 陈  婷  14中文2班 麦楚瑶  14中文2班 杨晓君

      14中文2班 周春华  14中文2班 黄  盈  14中文2班 张  玉

      14中文2班 张彩燕  14中文2班 谢燕婷  14中文2班 郭嘉纯

      14中文2班 陈泽芬  14中文2班 程文博  14中文3班 罗钰绚

      14中文3班 李慧茵  14中文3班 李颖秀  14中文3班 张慧琼

      14中文3班 朱晓欣  14中文3班 李锦欣  14中文3班 黄金梅

      14中文3班 陈东梅  14中文3班 胡惠婷  14中文3班 陈嘉敏

      14中文4班 何春桃  14中文4班 王佳琳  14中文5班 陈欣盈

      14中文5班 董  彪  14中文5班 黄潮福  14中文5班 林淑锋

      14中文6班 王婉雯  14中文7班 赵  洁  14中文7班 黄咏珊

      14秘书2班 陈婉泳  14秘书2班 谭天来  14历史1班 李旻鸿

      14历史2班 蓝国铭  14历史2班 陈诗铭  14历史2班 任志耀

      14汉国教   杨思嘉  14汉国教   李怡梅

15级

15中文1班 詹嘉琪  15中文1班 李佳琪  15中文1班 彭泳仪

15中文1班 何丽萍  15中文1班 卫思佩  15中文1班 谢  丽

15中文1班 曾宜眉  15中文1班 黄靖雯  15中文1班 罗  琳

15中文1班 彭亚敏  15中文2班 陈星雅  15中文2班 郑莹莹

15中文2班 冯晓文  15中文2班 林  榕  15中文2班 杨富琳

15中文3班 林珊珊  15中文3班 卢欣然  15中文3班 何春容

15中文3班 张贯禹  15中文3班 林悦珊  15中文3班 高科英

15中文4班 郑煜曼  15中文4班 彭秋娜  15中文4班 罗静怡

15中文4班 孙健华  15中文5班 唐湘宜  15中文5班 潘蔚蕊

15中文5班 黄美铃  15中文5班 魏翠玲  15中文7班 赵红梅

15中文7班 巫妙平  15中文7班 姚乐恒  15中文7班 杨嘉欣

15秘书1班 李沛华  15秘书1班 蔡银萍  15历史1班 郑锐纯

15历史2班 林  澍  15汉国教   钟黔玲

 

2、勤工先进个人(15人)

      何林瑜  陈  婷  胡惠婷  魏城钦  曾宜眉  刘嘉艳

      陈  幼  何春容  孙健华  罗静怡  黄冰旋  陈家浩

      姚乐恒  鲜怡恒  魏佳芸

 

3、讲解队金牌讲解员(17人)

      郑雅丽  陈静静  赖焕玲  张洁雁  林子怡  林炫静

      文锦峰  姚蓉蓉  张婉萍  郑丽娟  林玥希  李沛华

      朱杰虹  李  墁  史子凝  叶晓程  苏铭言

关闭窗口